Доберёмся Поиск оптимальных
маршрутов

Как добраться от Санкт-Петербурга до Хельсинков

Расстояние от Санкт-Петербурга до Хельсинков

Расстояние от Санкт-Петербурга до Хельсинков по прямой равняется 299 километров или 186 миль. По автомобильным трассам придется проехать 411 километров или 255 миль.

До Хельсинков из Санкт-Петербурга на машине

Доехать от Санкт-Петербурга до Хельсинков можно на авто. Это один из самых быстрых. но дорогих вариантов путешествия. Ниже на карте показан оптимальный автомобильный маршрут.

Маршрут Санкт-Петербург - Хельсинки на карте

Расстояние от Санкт-Петербурга до Хельсинков на машине — 411 километров. Вся дорога займет 5.1 час, если средняя скорость составит 80 км/час. Если Вас интересует поездка по обратному направлению, то предлагаем ознакомиться, как добраться от Хельсинков до Санкт-Петербурга.

Такси Санкт-Петербург — Хельсинки

Добраться из Санкт-Петербурга в Хельсинки также можно на такси. Это один из самых дорогих, но достаточно быстрых вариантов. Выгоднее всего будет при групповых поездках. Трансфер осуществляется на микроавтобусах и легковых автомобилях. Чтобы просмотреть список трансферов Санкт-Петербург — Хельсинки и оформить заказ на нужную дату, кликните по кнопке "Искать доступные машины такси".

Поиск трансферов

Искать доступные машины такси

Самолёт Санкт-Петербург — Хельсинки

От Санкт-Петербурга до Хельсинков можно долететь на самолете. Вы можете ознакомиться с текущим расписанием самолетов по рейсу Санкт-Петербург — Хельсинки и купить авиабилет.

Расписание самолётов Санкт-Петербург — Хельсинки на 2020 год

  • AY 704 (Embraer 190)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    06:00
    Пулково
    В пути: 0 ч 55 мин
    Прилет
    06:55
    Вантаа
    Купить билет
  • AY 704 (Embraer 190)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    06:45
    Пулково
    В пути: 1 ч 0 мин
    Прилет
    06:45
    Вантаа
    Купить билет
  • AY 702 (ATR 72)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    09:20
    Пулково
    В пути: 1 ч 5 мин
    Прилет
    10:25
    Вантаа
    Купить билет
  • AY 702 (ATR 72)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    09:40
    Пулково
    В пути: 1 ч 5 мин
    Прилет
    10:45
    Вантаа
    Купить билет
  • AY 702 (Embraer 190)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    09:40
    Пулково
    В пути: 0 ч 50 мин
    Прилет
    10:30
    Вантаа
    Купить билет
  • AY 702 (Airbus A319)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    09:40
    Пулково
    В пути: 0 ч 50 мин
    Прилет
    10:30
    Вантаа
    Купить билет
  • AY 702 (Embraer 190)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    10:30
    Пулково
    В пути: 0 ч 55 мин
    Прилет
    10:25
    Вантаа
    Купить билет
  • AY 708 (Embraer 190)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    13:35
    Пулково
    В пути: 0 ч 55 мин
    Прилет
    14:30
    Вантаа
    Купить билет
  • AY 708 (Embraer 190)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    13:55
    Пулково
    В пути: 0 ч 55 мин
    Прилет
    14:50
    Вантаа
    Купить билет
  • AY 708 (Embraer 190)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    14:50
    Пулково
    В пути: 0 ч 55 мин
    Прилет
    14:45
    Вантаа
    Купить билет
  • AY 706 (ATR 72)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    18:45
    Пулково
    В пути: 1 ч 5 мин
    Прилет
    19:50
    Вантаа
    Купить билет
  • AY 706 (Embraer 190)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    18:45
    Пулково
    В пути: 0 ч 50 мин
    Прилет
    19:35
    Вантаа
    Купить билет
  • AY 706 (Embraer 190)
    Санкт-Петербург — Хельсинки
    Вылет
    19:45
    Пулково
    В пути: 0 ч 55 мин
    Прилет
    19:40
    Вантаа
    Купить билет

По текущему направлению доступно 13 самолётов. Время полета составит от 50 мин до 1 ч 5 мин. Среднее время полета - 56 мин .

интересные факты

  • Чтобы проехать расстояние от Санкт-Петербурга до Хельсинков на велосипеде, нужно 21 час.
  • Если решитесь пройтись пешком от пункта отправления Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и Ленинградская область до пункта назначения Хельсинки, Уусимаа Вам понадобится 82 часа.
  • Если поедете напрямую на мотоцикле, то преодолеете это расстояние за 5 часов.