Доберёмся Поиск оптимальных
маршрутов

Как добраться от Симферополя до Севастополя

Расстояние от Симферополя до Севастополя

Расстояние от Симферополя до Севастополя по прямой равняется 60 километров или 37 миль. По автомобильным трассам придется проехать 90 километров или 56 миль.

Электричка Симферополь — Севастополь

Одним из способов добраться из Симферополя в Севастополь есть поездка на электричке. Это один из самых выгодных вариантов, но в тоже время он более длительный. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием пригородных поездов по маршруту следования Симферополь — Севастополь и при необходимости купить железнодорожный билет.

  • 6931
    Симферополь-Пасс. — Севастополь
    Отправление
    05:25
    Симферополь-Пасс.
    В пути: 1 ч 50 мин
    Прибытие
    07:15
    Севастополь
    Купить билет
  • 6935
    Симферополь-Пасс. — Севастополь
    Отправление
    08:30
    Симферополь-Пасс.
    В пути: 1 ч 52 мин
    Прибытие
    10:22
    Севастополь
    Купить билет
  • 6939
    Симферополь-Пасс. — Севастополь
    Отправление
    15:00
    Симферополь-Пасс.
    В пути: 1 ч 50 мин
    Прибытие
    16:50
    Севастополь
    Купить билет
  • 6941
    Симферополь-Пасс. — Севастополь
    Отправление
    17:50
    Симферополь-Пасс.
    В пути: 1 ч 50 мин
    Прибытие
    19:40
    Севастополь
    Купить билет

Всего по маршруту ходит 4 электрички. Длительность пребывания в пути составит от 1 ч 50 мин до 1 ч 52 мин. Среднее время в дороге - 1 ч 50 мин.

Поезд Симферополь — Севастополь

Добраться из Симферополя до Севастополя можно на поезде дальнего следования. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием поездов по маршруту Симферополь — Севастополь и при необходимости приобрести железнодорожный билет.

  • 007А
    Санкт-Петербург — Севастополь
    Отправление
    07:45
    Симферополь-Пасс.
    В пути: 1 ч 40 мин
    Прибытие
    09:25
    Севастополь
    Купить билет

Всего по направлению курсирует 1 поезд. Общая длительность поездки составит от 1 ч 40 мин до 1 ч 40 мин. Среднее время в пути - 1 ч 40 мин.

Автобус Симферополь — Севастополь

Самостоятельно доехать от Симферополя до Севастополя можно на автобусе. Вы можете ознакомиться с действующим расписанием автобусов по направлению Симферополь — Севастополь и купить билет.

  • номер не указан
    Воронеж - Ялта - Севастополь (бронирование обязательно)
    Отправление
    07:00
    Симферополь, привокзальная площадь
    В пути: 2 ч 30 мин
    Прибытие
    09:30
    Севастополь, остановка "Автовокзал"
    Купить билет
  • номер не указан
    Воронеж - Севастополь (бронирование обязательно)
    Отправление
    14:00
    Симферополь, автостанция Восточная (троллейбусное кольцо)
    В пути: 2 ч 0 мин
    Прибытие
    16:00
    Севастополь, остановка "Автовокзал"
    Купить билет

Всего по текущему маршруту ездит 2 автобуса. Время движения составит от 2 ч до 2 ч 30 мин. Среднее время в пути - 2 ч 15 мин.

До Севастополя из Симферополя на личной машине

Доехать от Симферополя до Севастополя можно на личном авто. Это один из самых быстрых. но дорогих вариантов путишествия. Ниже на карте показан оптимальный автомобильный маршрут.

Маршрут Симферополь - Севастополь на карте

Расстояние от Симферополя до Севастополя на машине — 90 километров. Вся дорога займет 1.1 час, если средняя скорость составит 80 км/час. Если Вас интересует поездка по обратному направлению, то предлагаем ознакомиться, как добраться от Севастополя до Симферополя.

Из Симферополя в Севастополь на машине с попутчиком

Доехать без пересадок из Симферополя в Севастополь можно на автомобиле с попутчиком. Это один из самых быстрых и самых дешевых способов трансфера. Представляем Вам список авто с попутчиком, доступных на данный момент.

  • модель не указана
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 11:30
    Свободных мест: 4
    Цена
    170 руб.
    забронировать
  • MERCEDES-BENZ VITO
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 11:40
    Свободных мест: 2
    Цена
    400 руб.
    забронировать
  • модель не указана
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 12:00
    Свободных мест: 2
    Цена
    180 руб.
    забронировать
  • модель не указана
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 14:30
    Свободных мест: 1
    Цена
    150 руб.
    забронировать
  • KIA SPORTAGE
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 14:30
    Свободных мест: 1
    Цена
    190 руб.
    забронировать
  • AUDI A4
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 15:00
    Свободных мест: 3
    Цена
    190 руб.
    забронировать
  • HONDA ACCORD
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 15:20
    Свободных мест: 4
    Цена
    170 руб.
    забронировать
  • RENAULT LOGAN
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 15:50
    Свободных мест: 4
    Цена
    180 руб.
    забронировать
  • ВАЗ 2112
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 16:00
    Свободных мест: 2
    Цена
    180 руб.
    забронировать
  • модель не указана
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 16:10
    Свободных мест: 8
    Цена
    110 руб.
    забронировать
  • CHERY Amulet
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 16:40
    Свободных мест: 3
    Цена
    180 руб.
    забронировать
  • модель не указана
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 17:20
    Свободных мест: 2
    Цена
    300 руб.
    забронировать
  • VOLKSWAGEN CADDY
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 18:00
    Свободных мест: 4
    Цена
    150 руб.
    забронировать
  • MERCEDES-BENZ VITO
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 19:40
    Свободных мест: 4
    Цена
    110 руб.
    забронировать
  • DAEWOO NEXIA
    Симферополь - Севастополь
    Отправление
    17.11.2019 20:00
    Свободных мест: 2
    Цена
    150 руб.
    забронировать

Согласно сервису BlaBlaCar на текущий момент доступно 154 автомобиля. Средняя длина пути на машине с попутчиком - 90 километров. В среднем авто едет 1 ч 40 мин. Минимальная цена за проезд - 110 рублей. Рекомендованая стоимость - 150 рублей. В целом Вы сможете сэкономить 450 рублей, если поедете с попутчиком, а не на собственной машине.

интересные факты

  • Чтобы проехать расстояние от Симферополя до Севастополя на велосипеде, нужно 5 часов.
  • Если решитесь пройтись пешком - Вам понадобится 18 часов.
  • Если поедете напрямую на мотоцикле, то преодолеете это расстояние за 1 час.